Форма входа

Мини-чат


GISMETEO: Погода по г. Дубна GISMETEO: Погода по г. Дубна






Воскресенье, 19.05.2024, 17:10

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

Паруса мои белые...
Главная | Регистрация | Вход
про спасательные работы на водохранилище в зимний период - Форум


[Новые сообщения · Участники]
Сегодня посетили сайт - (чего и Вам желаем!..)

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » клубные форумы » Остров Уходово!!! » про спасательные работы на водохранилище в зимний период
про спасательные работы на водохранилище в зимний период
bet_Дата: Тяпница, 11.02.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Матрос
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Сидим, значит, общаемся о высоком.
На улице буран, снежина валит так, что не видно ничего. У нас в печи трещат дрова, время проходит за светской беседой и дегустацией всяческого алкоголя. И вот в ночи раздается трель мобильника, тревожно так трещит телефончик. Артем берет телефон в руки и отвечает на ночной звонок. Выражение его лица резко меняется и он начинает материться в трубку.

Но давайте обо всем по порядку.
Вечером наши рыбо...ы взяли машину, снасти и укатили на водохранилище за рыбой. По льду машина шла довольно хорошо, но ребята не посмотрели прогноз погоды и прозевали начало бурана. За какие-то 15 минут снежник по которому ехали наши рыбачки превратился в целину по которой невозможно проехать. За то время что ребята нас ждали они смогли развернуть машину и протащить ее по целине где-то в районе пятидесяти метров...

Мы же раздосадованные прерванным отдыхом взяли лопаты, побросали их в газель и поползли в сторону рыбо...в.
Но судьба и с нами сыграла злую шутку. Дорога по которой мы поехали представляла из себя колею и задние баллоны нашего средства передвижения в нее не попадали. Газельку постоянно выкидывало на обочину, в сугробы. И нам ничего не оставалось как ее откапывать. В итоге несколько километров поездки затянулись на пару часов.
Доехав все таки до водохранилища мы похватали лопаты и начали пробираться к малолитражке. Занятие это, скажу я вам , было не из приятных. Когда мы увидели где и как стоит машина, то мы просто развернулись и пошли обратно, отложив спасательную операцию на утро.
До дома мы добрались без особых приключений. И после согревательно-возлиятельных процедур завалились спать.

На утро спасательная операция была продолжена, но из-за выпадения в осадок половины спасателей нас осталось только двое. Остальные спасатели то ли ушли в гости к белочке, то ли их в ночи атаковали дикие манулы, вообщем хз что с ними случилось.

И опять мы затарились лопатами и пошли вытаскивать несчастную малолитражку из снежного плена.
По дороге на водохранилище мы попытались найти себе в помощь хоть немного тяжелой артиллерии в виде трактора или чего-то подобного, но наши поиски закончились неудачей и пришлось действовать своими силами.

Машину мы нашли там где ее и оставили вчера. И даже умудрились на ней проехать двадцать метров, а потом сели намертво.

Я остался колдовать с машиной, а Коля пошел к рыбакам, что бы они нас выдернули из пленивших машину снегов. Пока Коля отсутствовал мне удалось сдвинуть малолитражку на двадцать сантиметров, после чего я решил дождаться тяжелую артиллерию в виде Николая и мужика на ниве.

Ну а дальше рассказывать толком и нечего. Нива нас в лет вытащила на берег и мы поехали домой.

с ув. Сергей Злодеев

 
parusnikДата: Тяпница, 11.02.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
Да вроде там джипаков немало ездит? cool

Ничто не имеет значения кроме того, что ты задумал!
 
parusnikДата: Вторник, 15.02.2011, 21:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1130
Статус: Offline
А газель вы оставили на ночь на льду? cool Или вернулись на ней? cool

Ничто не имеет значения кроме того, что ты задумал!
 
Форум » клубные форумы » Остров Уходово!!! » про спасательные работы на водохранилище в зимний период
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дмитрий Рожков "Parusnik" © 2024